Форум
ГлавнаяО кафедреНовости и объявленияКлуб High Voltage: Анализ больших данных в энергетике

Клуб High Voltage: Анализ больших данных в энергетике

Приглашаем студентов принять участие в очередной встрече нашего клуба High Voltage в эту пятницу. Тема: Анализ больших данных в энергетике. Встреча состоится 07 октября в 11:10.

На встрече Вы познакомитесь с библиотеками для анализа данных и визуализации результатов языка программирования Python (Pandas, Numpy, Seaborn, Matplotlib и др.), узнаете что такое EDA Разведочный анализ данных, познакомитесь с автоматическими инструментами по статистической обработке больших данных (Pandas-profiling, Dataprep), научитесь строить простейшие модели Машинного обучения (линейной регрессии и бинарной классификации) и прогнозировать результаты на новых данных. Познакомимся с инструментами по анализу временных рядов.

Полученные навыки применимы в различных областях современной энергетики, в том числе для обеспечения надежности энергосистем и в целях оптимизации планово-предупредительных ремонтов.

Навыки программирования приветствуются, но необязательно! Все покажем на лекции. Желательно иметь Google-аккаунт для работы в goodle Colaboratory (необязательно).

Занятие проводит старший преподаватель кафедры ТЭВН Кившар Татьяна Константиновна.