Форум кафедры Техники и Электрофизики Высоких Напряжений

Онлайн-сообщество ТВНщиков
Гостям форума:

Добро пожаловать на форум по технике высоких напряжений!
Для получения доступа ко всем разделам необходимо зарегистрироваться

Текущее время: 13 ноя 2018, 03:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 авг 2011, 21:34 

Неумолимо заканчивается лето и все мы потихоньку вновь собираемся вместе.
Вот-вот откроется новый сезон наших бесед о вечном и о насущном.
Предлагаю всем поприветствовать друг друга (за мысль спасибо Даниилу Анатольевичу ;) ) и поделиться новостями :)

Я вот устроился на работу. И сразу изменились взгляды на жизнь. Появилось ощущение суровой действительности. Есть ты и есть твои мечты. И есть Мир. И Миру нет никакого дела ни до тебя, ни до твоих желаний, какими бы благими они не были. Ты работаешь, получаешь зарплату и реализовываешь свои мечты. Оказывается, что изначальные мечты не сопостовимы с твоей зарплатой, и их приходится корректировать, корректировать и снова корректировать. В итоге получается нечто, что вполне возможно достичь, но что весьма разительно отличается от того, что ты хотел. Возникает разочарование, с которым надо примириться. Потому что это и есть действительность.
После этого появляется чувство невероятно точной определенности дальнейшей судьбы, не оставляющее ни малейшего шанса для размышлений о прекрасном будущем. Пожалуй именно в этот момент понимаешь, что детство закончилось. Ведь детство - это вера в чудо, в сказку, в мечты...
Что же касается учебы, то она мгновенно теряет свои позиции в списке приоритетов.
Ведь когда ты мечтал о чем-то и строил планы, учеба была одним из средств достижения желаемого. Теперь этим средством становится работа. Учеба же наоборот начинает отнимать бесценное время...
Кстати о времени. Оно начинает бежать еще быстрее...

А как провели это лето Вы?

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 00:57 
Site Admin

Komix писал(а):
Неумолимо заканчивается лето и все мы потихоньку вновь собираемся вместе.
Вот-вот откроется новый сезон наших бесед о вечном и о насущном.
Предлагаю всем поприветствовать друг друга (за мысль спасибо Даниилу Анатольевичу ;) ) и поделиться новостями :)

:hat:

Komix писал(а):
Я вот устроился на работу. И сразу изменились взгляды на жизнь. Появилось ощущение суровой действительности. Есть ты и есть твои мечты. И есть Мир. И Миру нет никакого дела ни до тебя, ни до твоих желаний, какими бы благими они не были.

Это слишком мрачно и несправедливо по отношению к Миру, милый Komix! А как же старое доброе русское "Бог в помощь"? Это социуму, точнее большинству из него, быть может и нет дела, но Миру... пожалуй что есть. Да и смертные найдутся, которым не все равно :-)

Komix писал(а):
Ты работаешь, получаешь зарплату и реализовываешь свои мечты. Оказывается, что изначальные мечты не сопостовимы с твоей зарплатой, и их приходится корректировать, корректировать и снова корректировать. В итоге получается нечто, что вполне возможно достичь, но что весьма разительно отличается от того, что ты хотел. Возникает разочарование, с которым надо примириться. Потому что это и есть действительность.
После этого появляется чувство невероятно точной определенности дальнейшей судьбы, не оставляющее ни малейшего шанса для размышлений о прекрасном будущем. Пожалуй именно в этот момент понимаешь, что детство закончилось. Ведь детство - это вера в чудо, в сказку, в мечты...

А жизнь и есть чудо, нужно только сохранить веру. Она не по глупости в детстве столь сильна, но по недоразумению растрачивается с годами.

Komix писал(а):
Что же касается учебы, то она мгновенно теряет свои позиции в списке приоритетов.
Ведь когда ты мечтал о чем-то и строил планы, учеба была одним из средств достижения желаемого. Теперь этим средством становится работа. Учеба же наоборот начинает отнимать бесценное время...
Кстати о времени. Оно начинает бежать еще быстрее...

О да :head:

Komix писал(а):

Я стол фрезерный сделал в мастерской :-) А еще мы с Маратом покрыли ее профнастилом :woohoo:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 05:45 

dmatveev писал(а):
Я стол фрезерный сделал в мастерской :-) А еще мы с Маратом покрыли ее профнастилом :woohoo:

Вам надо было программу "Квартирный вопрос" вызвать, если она ещё существует.
Они бы сделали гламурную мастерскую в розовых тонах, отделанную мехом :woo:
А если бы вы их в высоковольтный зал пустили... :nnn:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:17 
Site Admin

Чем стращать меня отделанными мехом гламурными мастерскими, расскажи лучше про работу свою :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:11 
<сыроежка>

Komix писал(а):
Оказывается, что изначальные мечты не сопостовимы с твоей зарплатой, и их приходится корректировать, корректировать и снова корректировать. В итоге получается нечто, что вполне возможно достичь, но что весьма разительно отличается от того, что ты хотел. Возникает разочарование, с которым надо примириться. Потому что это и есть действительность.

По моему скромному мнению мечты и зарплата несопоставимы, эти понятия лежат в разных плоскостях, человек должен идти к своей мечте, не корректируя и не подстраивая её под текущее положение вещей, наоборот, всеми силами стремиться достичь того – заветного, каждый день воспринимая как подарок и очередную попытку продвинуться ближе, тогда разочарованию не будет места быть, придет ощущение цельности жизни и верности направления.

Komix писал(а):
После этого появляется чувство невероятно точной определенности дальнейшей судьбы, не оставляющее ни малейшего шанса для размышлений о прекрасном будущем.

Это несправедливо по отношению к судьбе, она не столь предсказуема и совсем не исключает возможности размышлений о том, какой бы она могла бы быть и, быть может, будет, нужно верить :-)

Komix писал(а):

А я этим летом побывала в красивейшей стране Хорватии, воочию убедилась в «пустоте» католических храмов и увидела адриатического осьминога. :yippee:
Остаток же лета провела в бесплодных попытках сделать Даниила Анатольевича в настольный теннис!.. :hysteric:

Последний раз редактировалось katerina 24 авг 2011, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:16 
Site Admin

:lol: Ничего, я уже почти совсем состарился, лет через пять точно сделаешь ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 12:48 
<сыроежка>

dmatveev писал(а):
Ничего, я уже почти совсем состарился, лет через пять точно сделаешь ))

у меня до конца августа осталась неделя - play tennis or die! :-D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 17:51 

katerina, вам надо использовать помощь осьминога.
Тогда у Даниила Анатольевича не будет шансов...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2011, 14:52 
<сыроежка>

я боюсь, Komix, что увидев меня в образе осьминога, Даниил Анатольевич не сможет больше играть в теннис :fp:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 18:25 
ГИПСОКАРТОН - 8(926)8949755 (Эдуарт)

А у меня все хорошо))) :hi: и скоро я к Вам прийду, как только тортик подходящий выберу :-)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 20:33 
Site Admin

Ну... мы... если честно... уже заждались :)

Сегодня как раз вспоминали вопрос "умеешь ли ты жарить рыбу?" )))

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа