Форум кафедры Техники и Электрофизики Высоких Напряжений

Онлайн-сообщество ТВНщиков
Гостям форума:

Добро пожаловать на форум по технике высоких напряжений!
Для получения доступа ко всем разделам необходимо зарегистрироваться

Текущее время: 17 ноя 2018, 14:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оставила визитку
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:07 
Неунывающая

На выставке Cabex 2013 оставила свою визитку на одном из выставочных стендов. Через несколько дней пришло на почту такое письмо:

Добрый день уважаемая Анна Михайловна
Меня завут володя. Раньше с вами встретимся на выставке CABEX 2013. Очень рады знакомиться с вами.
Наша компания ZAONEE Group занимается специальном выпуском и поставками печи по производству медной катанки, волочильной стан с отжига, крутильной машины, оборудование по производству кабельно-проволовочной продукции. Наша компания занимает 35000 квадратных метров, создает 4 производственных заводов и 1 обрабатывающий цех, обладает 330 персоналыми.Наша продукция имеет гарантированное качество, подтверждённое европейскими сертификатом CE, ISO.Нашие оборудовании широко востребовано во многих странах мира, включены РФ и член организации СНГ , Австралию , Саудовскую Аравию.
Раньше на выставке с вами не больше обещаю. К сожалению. Мы хотим у вас есть какой интерес об нашей продукции. Пожалуйста отвечаете мне.
Жду ваш ответ и приятного дня.

С уважением Владимир

Посмеялась от души, но вот незадача – никак не могу понять, что же значит "Раньше на выставке с вами не больше обещаю".

Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оставила визитку
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 19:37 
Site Admin

Блеклов вернулся!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Оставила визитку
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 07:57 

Я думаю, что это было
"К сожалению не могу обещать Вам большего, чем ранее при встрече на выставке."

Немного не типичная для русского менталитета фраза, очевидно имевшая смыслом заинтересовать, что же именно он успел наобещать на выставке, тем более, что ещё больше наобещать он уже не сможет...

Китайцы...
Мне недавно пришлось вести с ними переписку на английском.
Я вроде неплохо знаю язык, даже фильмы без перевода смотрю. Да и с техническим английским знаком, когда предложения не содержат предлогов и переводить их надо задом-наперёд. Но всё равно полученные от них ответы ставили меня в тупик. Поначалу я даже начал сомневаться в своем владении языком. Но потом понял, что это гугл-переводчик немного не в ладах с китайским :)
Долго ломал голову над фразой:
Цитата:
If built-in one transmitter, can receive the information of three sensors, the reception synchronization instant.

По моим наблюдениям, человек с плохим знанием языка поймет их ответы гораздо быстрее, чем с человек с хорошим. Поскольку последнему такие конструкции и формы на ум придти не могут никак.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа